• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 156

    PORTE-PARAPLUIES EN FAIENCE DE NIDERVILLER

    MARQUE AU TAMPON EN BLEU

    MARQUE AU TAMPON EN BLEU
    De forme cylindrique, à décor vert et jaune imitant la cristallisation, l'intérieur vert, éclat à la base; on y ajoute un piédestal en bois à décor similaire
    Hauteur du porte-parapluies: 37,5 cm. (13 in.) (2)

    A NIDERVILLER FAIENCE UMBRELLA-STAND