• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 967

    PORTE PARAPLUIES

    PORTE PARAPLUIES

    PORTE PARAPLUIES
    De forme cylindrique, en céramique émaillée vert, souligné d'un bandeau blanc incrusté d'éclats de miroir doré à la partie supérieure
    Hauteur : 54 cm. (21¼ in.)
    Portant le cachet MUSTEN GESETZL GESCHUTZL au revers

    AN ENAMELLED EARTHENWARE UMBRELLA STAND WITH GILT MIRROR INCLUSIONS