Sale 5570

    24 June 2009, Paris

  • Lot 94

    POT-POURRI EN PORCELAINE DE MEISSEN, LAQUE ET BRONZE DORE DU XVIIIEME SIECLE

    LA PORCELAINE AVEC MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

    Composé d'un oiseau en porcelaine blanche reposant sur une base en bronze doré rocaille agrémenté de branchages orné de fleurs en porcelaine et surmonté d'un pot et son couvercle en laque, accidents
    Hauteur totale: 21 cm. (8¼ in.)

    AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN, LACQUER AND METAL POT-POURRI