• Lot 41

    POTEAU MAPUCHE

    CHILI

    POTEAU MAPUCHE
    Chili
    Le corps rectangulaire avec les bras croisés sur le ventre, le visage aux traits creusés et au nez allongé, les oreilles en relief. Patine érodée, manques.
    Hauteur: 213 cm. (83¾ in.)

    MAPUCHE POST