Sale 5515

    Arts Décoratifs du 20ème Siècle et Design

    28 May 2008, Paris

  • Lot 362

    PUIFORCAT

    VASE, PIECE UNIQUE, VERS 1920-1925

    PUIFORCAT
    En cristal, de section carrée et de forme légèrement évasée, les arêtes découpées et la base sertie d'argent, la partie inférieure de la base striée
    Hauteur : 23 cm. (9 in.)
    Portant le poinçon Minerve et le poinçon de l'orfèvre sur la base

    A CRYSTAL AND SILVER VASE BY PUIFORCAT, UNIQUE PIECE, CIRCA 1920-1925