Sale 12601

    Le Goût Français

    3 - 4 May 2016, Paris

  • Lot 402

    QUATORZE ASSIETTES DE PRESENTATION EN VERMEIL

    PAR PUIFORCAT, PARIS, XXÈME SIECLE

    PAR PUIFORCAT, PARIS, XXème SIECLE
    Circulaire à bordure de godrons, poinçons: Minerve et orfèvre
    Diamètre: 27 cm. (10 5/8 in.)
    10200 gr. (327.90 oz.)

    FOURTEEN FRENCH SILVER-GILT PRESENTATION PLATES, 20TH CENTURY