• Lot 110

    QUATORZE ASSIETTES EN PORCELAINE DE PARIS (MANUFACTURE DE LA REINE) DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE EN ROUGE AU A COURONNE

    MARQUE EN ROUGE AU A COURONNE
    De forme contournée, à décor polychrome et or d'un semi de barbeaux, l'aile à décor d'une guirlande de barbeaux entre deux branchages stylisés or, filet or sur le bord, une avec fêlures au centre, une avec fêlure sur le bord; petites usures à l'or
    Diamètre: 24 cm. (9½ in.) (14)

    FOURTEEN LATE 18TH CENTURY PARIS (MANUFACTURE DE LA REINE) PORCELAIN SHAPED PLATES