• Lot 248

    QUATRE ASSIETTES ET UNE TAZZA EN PORCELAINE DANS LE STYLE DE SEVRES DU XIXEME SIECLE

    PSEUDO MARQUES POUR SEVRES

    PSEUDO MARQUES POUR SEVRES
    A décor polychrome d'un château dans un paysage, l'aile à fond bleu; on y ajoute une assiette dans le même esprit et deux assiettes à décor d'un paysage, l'une avec l'aile dorée, l'autre avec l'aile bleu céleste, petites usures à l'or
    Diamètre de la plus grande assiette: 23,5 cm. (9¼ in.) (8)

    FOUR 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN SEVRES-STYLE PLATES AND A TAZZA, AND THREE OTHER PLATES