Sale 5543

    Collection d'un Amateur provenant d'un hôtel particulier de la Rive Gauche

    2 July 2008, Paris

  • Lot 70

    QUATRE CARAFES EN VERRE

    QUATRE CARAFES EN VERRE
    Deux ovoïdes à haut col et panse légèrement aplatie, et deux piriformes, reposant sur un pied circulaire, usures
    Hauteurs: 25 et 30 cm. (9 7/8 et 11 7/8 in.) (4)

    Provenance

    Vente Sotheby's Paris, Collection du Baron de Redé provenant de l'hôtel Lambert, Vente Sotheby's Paris, le 17 mars 2005, lot 399.

    FOUR GLASS WATER-JUGS