Sale 13834

    Une Exceptionnelle Collection Européenne Mise en scène par Emilio Terry

    15 September 2016, Paris

  • Lot 147

    QUATRE COMPOTIERS "COQUILLE" EN PORCELAINE TENDRE ET DURE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN CREUX, MARQUES EN BLEU ET VERT AUX DEUX L ENTRELACES ET COURONNES, DIVERSES LETTRES DATES ET MARQUES DE PEINTRES

    A décor polychrome et or de bouquets de fleurs, peignés bleu et dents de loup or sur le bord, petits éclats, petites usures à l'or
    Largeur: 22,5 cm. (9 in.)

    FOUR 18TH CENTURY SEVRES SOFT-PASTE AND HARD-PASTE PORCELAIN SHELL SHAPED-DISHES