Sale 5510

    16 - 17 April 2008, Paris

  • Lot 217

    QUATRE CUILLERES A COMPOTE EN VERMEIL

    PAR GABRIEL GERBU, PARIS, 1798-1809

    Modèle filets-violon, gravées des initiales LC dans un écusson bordé d'une couronne de laurier, poinçons sur les manches: titre, garantie et orfèvre
    508 gr. (17.90 oz.) (4)

    FOUR FRENCH SILVER-GILT COMPOTE SPOONS, 1798-1809