• Lot 273

    QUATRE FLACONS A PARFUM EN VERRE DE BOHEME ET UN BOUCHON EN LIEGE A MONTURE EN ARGENT ET VERMEIL DU XIXEME SIECLE

    De formes variées, un de couleur jaune, un de couleur rouge vermiculé or, un à décor émaillé de filets rouges et un à décor gravé sur fond émaillé rose, petits éclats et usures à l'or
    Hauteur du premier: 13 cm. (5 1/8 in.) (4)

    FOUR 19TH CENTURY BOHEMIAN GLASS SILVER-GILT AND SILVER MOUNTED PERFUME BOTTLES