• Lot 268

    QUATRE FLACONS A PARFUM ET TROIS BOUCHONS EN VERRE DE BOHEME DU DEBUT DU XIXEME SIECLE ET UN BOUCHON EN LIEGE

    Chacun de forme alongée à décor or de filets, fleurs stylisées et motifs géométriques, petits éclats
    Hauteur totale du plus grand flacon: 15,5 cm. (6¼ in.) (4)

    FOUR EARLY 19TH CENTURY BOHEMIAN GLASS PERFUME BOTTLES AND THREE STOPPERS