• Lot 618

    QUATRE GOBELETS LITRON ET LEUR SOUS-TASSE (4EME GRANDEUR) EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES Q-P-Y, DIVERSES MARQUES DE PEINTRES ET DE DOREURS

    A décor polychrome de tulipes, roses, barbeaux dans des médaillons, palmes et branches ou entre deux galons roses, dents de loup ou filet or sur le bord, égrenures
    Diamètre d'une sous-tasse: 10,7 cm. (4 ¼ in.)

    FOUR 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN CUPS AND SAUCERS