• Lot 1101

    QUATRE LEGUMIERS ET LEUR COUVERCLE EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIECLE

    En forme de croissant, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées sur le couvercle, la prise en forme de pomme de pin et les bords or, un avec fêlure, usures à l'or
    Longueur: 34 cm. (13 3/8 in.) (8)

    Provenance

    Mercury Antiques, Londres.

    FOUR 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN VEGETABLE-DISHES AND COVERS