• Lot 240

    QUINZE ASSIETTES EN PORCELAINE DANS LE STYLE DE SEVRES

    DIVERSES PSEUDO MARQUES POUR SEVRES

    De formes et à décors polychromes et or variés, comprenant huit assiettes creuses à décor de fleurs, une assiette à décor d'un putto dans des nuées ,cinq assiettes à décor de personnages célèbres, et une assiette armoriée en porcelaine de Paris (Feuillet) à décor d'une scène militaire, petites usures à l'or et aux émaux
    Diamètre de la plus grande assiette: 25,7 cm. (10 in.) (15)

    FIVETEEN CONTINENTAL PORCELAIN SEVRES-STYLE VARIOUS PLATES