• Lot 234

    RAFRAICHISSOIR A VERRE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUE EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE DATE POUR 1770, MARQUE DE PEINTRE POUR BERTRAND

    A décor polychrome de bouquets de fleurs, filets bleus et or sur le bord, petits éclats au talon, petites usures à l'or
    Largeur: 14,5 cm. (5¾ in.)

    AN 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN GLASS-COOLER