• Arts Décoratifs, Tableaux et D auction at Christies

    Sale 5589

    19 March 2010, Paris

  • Lot 226

    SEAU ET SON COUVERCLE EN ARGENT

    LUXEMBOURG, 1798-1809, ORFEVRE JNG

    Uni, sur fond plat, l'anse avec attaches angulaires, le couvercle avec prise droite, poinçons sur le bord, sur la prise et sur l'anse: titre et garantie; sous le fond: orfèvre
    Hauteur: 20 cm. (8 in.)
    1192 gr. (42.15 oz.) (2)

    A FRENCH SILVER BUCKET AND COVER, 1798-1809