Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 255

    SELLE DE CHEVAL ET TROIS TAPIS DE SELLE

    Une selle de cheval amazone en cuir marron, un tapis de selle à décor de trois fleurs de lys dorées dans un médaillon bleu surmonté d'une couronne royale sur fond rouge, bordure décorée de fleurs de lys dorées sur fond bleu marine, un autre tapis de selle à motif de fleurs de lys dorées sur fond noir, le troisième tapis de selle blanc à liseret bleu et rouge (4)

    Provenance

    Isabelle, Comtesse de Paris (1911-2003) pour la selle.

    A SADDLE AND THREE SADDLE PADS