• Lot 245

    SEPT ASSIETTES EN PORCELAINE DANS LE STYLE DE SEVRES DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    DIVERSES MARQUES POUR SEVRES

    DIVERSES MARQUES POUR SEVRES
    A décor polychrome au centre de vues de châteaux français, inscrites au revers, l'aile à décor de frises or variées se détachant sur un fond bleu, petites usures à l'or
    Diamètre de la plus grande: 24 cm. (9½ in.) (7)

    SEVEN LATE 19TH CENTURY CONTINENTAL PORCELAIN SEVRES-STYLE VARIOUS PLATES