• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 686

    SERVICE DE NUIT EN OPALINE BLANCHE

    A décor polychrome de branchages feuillagés et fleuris se détachant sur un fond vert d'eau, comprenant : un grand flacon et son bouchon, un petit flacon et son bouchon (éclat au col), un pot et son couvercle, un verre à pied ; petites usures
    Hauteur du grand flacon et son bouchon : 29 cm. (11 3/8 in.) (7)

    A CONTINENTAL WHITE OPALINE GLASS GREEN-GROUND NIGHT SET