VASSOIO CM 61XCM 44, TEIERA GRANDE ALT. CM 22, SAMOVAR ALT. CM 43, PESO TOTALE G. 10.900 (10)" /> SERVIZIO DA Té E CAFFé IN ARGENTO, FRANCIA, FINE SEC. XIX, FIRMATO DA "MOUTOT A PARIS", COMPRENDENTE: TEIERA GRANDE, TEIERA PICCOLA, CAFFETTIERA CON FORNELLO, SAMOVAR, ZUCCHERIERA CON COPERCHIO, LATTIERA, BOWL, SCATOLA PORTA Té, SCATOLA PER MARMELLATA SU VASSOIETTO E VASSOIO DI FORMA RETTANGOLARE, DECORAZIONE CON CORNICI PERLINATE E A FOGLIE LANCEOLATE "IMPERO", VASSOIO CON MANICI RETTANGOLARE CON CENTINATURA MOSSA - <I>VASSOIO CM 61XCM 44, TEIERA GRANDE ALT. CM 22, SAMOVAR ALT. CM 43, PESO TOTALE G. 10.900</I> (10) | Christie's