ALT. TEIERA CM 18, TEA KETTLE CM 37, PESO TOTALE G. 3.700 (LIEVI DIFETTI, MANICO DEL BOLLITORE DA RESTAURARE) (4)" /> SERVIZIO DA Té IN ARGENTO GIORGIO IV, LONDRA 1828-29, ORAFO PAUL STORR, COMPRENDENTE: TEIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA E TEA KETTLE, CORPO PIRIFORME CON BASE E SUPERFICIE DECORATE CON MOTIVI "ROCAILLE" E PIANTE ACQUATICHE, MANICI A DOPPIA VOLUTA SORMONTATI DA TESTA DI ANIMALE FANTASTICO - <I>ALT. TEIERA CM 18, TEA KETTLE CM 37, PESO TOTALE G. 3.700 (LIEVI DIFETTI, MANICO DEL BOLLITORE DA RESTAURARE)</I> (4) | Christie's