• Lot 114

    SIX ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE DE PARIS (DAGOTY) DU XIXEME SIECLE

    MARQUES EN ROUGE MANUFACTURE/DE S.M. L'IMPÉRATRICE/P.L. DAGOTY/A PARIS

    MARQUES EN ROUGE Manufacture/de S.M. l'Impératrice/P.L. DAGOTY/A PARIS
    A décor or au centre d'un semi de lierre, l'aile à décor d'une bande bleue entre deux petits filets or surmontée d'un treillage or, filet or sur le bord, une assiette avec or usé au centre, les autres avec petites usures à l'or
    Diamètre: 22 cm. (8 5/8 in.) (6)

    SIX 19TH CENTURY PARIS (DAGOTY) PORCELAIN DESSERT PLATES