Sale 13572

    Zeineb et Jean-Pierre Marcie-Rivière : Grands collectionneurs et mécènes

    8 - 9 June 2016, Paris

  • Lot 304

    SIX ASSIETTES CREUSES ET UN COMPOTIER EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMMERN

    De forme contournée, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, filet brun ou or sur le bord, quelques usures
    Diamètre du compotier: 23,5 cm.( 9 ¼ in.)

    SIX 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN SHAPED PLATES AND ONE DEEP DISH