• Lot 39

    SIX ASSIETTES EN PORCELAINE DE PARIS (LE TALLEC)

    MARQUE EN OR AUX DEUX ROSES, INSCRIPTION EN ROUGE ET MARQUE EN BLEU FRANCE/LT/LB.AB

    MARQUE EN OR AUX DEUX ROSES, INSCRIPTION EN ROUGE ET MARQUE EN BLEU France/LT/LB.AB
    A décor polychrome et or, au centre d'un bouquet de fleurs enrubanné, la chute et l'aile à décor or en relief d'un rang de perles, rinceaux et motifs géométriques, l'aile godronnée
    Diamètre: 25,2 cm. (9 7/8 in.) (6)

    SIX PARIS (LE TALLEC) PORCELAINE PLATES