Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 57

    SIX ASSIETTES EN PORCELAINE DE PARIS (BOYER) DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    MARQUES EN OR BOYER SEUR DE FEUILLET, MARQUE EN CREUX

    This lot is offered without a reserve

    MARQUES EN OR Boyer Seur de Feuillet, MARQUE EN CREUX
    A décor polychrome, au centre de fruits variés, la chute d'une frise or de motifs rocaille et treillages, l'aile de trois bouquets de fleurs dans des réserves ovales alternées de motifs rocaille or sur fond bleu, filet or sur le bord, petites usures à la dorure, éclat restauré sur le bord, fêlure
    Diamètre: 24,5 cm. (9 5/8 in.) (6)

    SIX LATE 19TH CENTURY PARIS (BOYER) PORCELAIN PLATES