Sale 5478

    7 November 2007, Paris

  • Lot 82

    SIX ASSIETTES EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

    MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, DIVERSES LETTRES DATE ET MARQUES DE PEINTRES

    This lot is offered without a reserve

    De forme contournée, à décor polychrome au centre de bouquets de fleurs et fleurs jetés, le bord moulé à l'imitation de la vannerie entre deux filets bleus et or, filet or sur le bord, éclats et usures
    Diamètre: 24,2 cm. (9½ in.) (6)

    SIX 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN SHAPED PLATES