• Lot 331

    SIX COFFRETS ET LEUR COUVERCLE EN VERRE ROUGE ET UN COFFRET ET SON COUVERCLE EN VERRE VERT A MONTURE EN METAL DORE

    De forme rectangulaire à pans coupés et circulaire, à décors gravés rehaussés d'or et émaillés blanc, bleu et rouge variés de rinceaux, branchages fleuris et motifs géométriques, les montures formant charnières, anses et pieds; usures
    Dimension du plus grand: 26 x 16,5 cm. (10¼ x 6½ in.) (7)

    SEVEN CONTINENTAL RED AND GREEN GLASS ENGRAVED AND ENAMELLED GILT-METAL MOUNTED BOXES AND COVERS