• 500 ans, Arts Décoratifs Europ auction at Christies

    Sale 5586

    500 ans, Arts Décoratifs Européens

    17 December 2009, Paris

  • Lot 31

    SIX CUILLERES A CAFE EN ARGENT

    PAR PIERRE-IGNACE THIEBAUD, SALINS, VERS 1760-1770

    Modèle uni-plat, gravé d'une armoirie, poinçons: charge, jurande (lettre G) et maître-orfèvre, dans un écrin en maroquin doré aux petits feux
    122 gr. (4.15 oz.) (6)

    SIX LOUIS XV SILVER COFFEE SPOONS, CIRCA 1760-1770