Sale 5489

    19 December 2007, Paris

  • Lot 191

    SIX CUILLERES A THE EN ARGENT

    BRETAGNE, VERS 1750

    SIX CUILLERES A THE EN ARGENT
    BRETAGNE, VERS 1750
    Modèle uni-plat, le cuilleron se terminant par une coquille stylisée, poinçons sur les manches: charge et maître-orfèvre, dans un écrin
    156 gr. (5.50 oz.) (6)

    SIX LOUIS XV SILVER TEA SPOONS, CIRCA 1750