Sale 5520

    Art Africain et Océanien

    10 June 2008, Paris

  • Lot 135

    SOMMET DE CANNE ZOULOU

    AFRIQUE DU SUD

    SOMMET DE CANNE ZOULOU
    Afrique du Sud
    Le manche cylindrique se terminant par une tête ovoïde, le visage aux traits stylisés et la coiffure lisse. Patine sombre et brillante. Manque.
    Longueur: 33.5 cm. (13¼ in.)

    ZULU STAFF FINIAL