Sale 5547

    Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris

    14 October 2008, Paris

  • Lot 150

    SOUS-MAIN EN ARGENT

    TRAVAIL ANGLAIS, 1915

    SOUS-MAIN EN ARGENT
    TRAVAIL ANGLAIS, 1915
    Travail de la Maison Asprey à Londres portant le monogramme de Philippe, duc d'Orléans (1869-1926)
    Largeur: 51 cm. (20 in.), Profondeur: 33 cm. (13 in.)

    Provenance

    Philippe, duc d'Orléans (1869-1926).

    A SILVER DESK BLOTTER BY ASPREY, LONDON, 1915