Sale 13572

    Zeineb et Jean-Pierre Marcie-Rivière : Grands collectionneurs et mécènes

    8 - 9 June 2016, Paris

  • Lot 144

    STATUE DE BODHISATTVA EN PIERRE

    CHINE

    CHINE
    Représenté debout, paré de bijoux, vêtu d'une robe monastique souple, le visage serein ; restaurations et manques.
    Hauteur: 75 cm. (29 ½ in.), socle

    A STONE FIGURE OF A BODHISATTVA
    CHINA