• Lot 164

    STATUE IBO

    NIGERIA

    STATUE IBO
    Nigeria
    Représentant un homme debout, l'abdomen avec une bande verticale de kéloïdes, le front et les tempes scarifiés, la coiffure formant un bandeau et une petite visière sur le front, pigment ocre. Patine érodée, manques.
    Hauteur: 104 cm. (41 in.)

    IBO FIGURE