• Lot 43

    STATUETTE BULUL

    ILES DES PHILIPPINES

    STATUETTE BULUL
    Iles des Philippines
    Représentant un personnage masculin assis, les genoux repliés et les bras croisés, le visage à la bouche et aux yeux creusés, les oreilles percées pour ornement, une petite projection au sommet du crâne. Patine croûteuse, manques.
    Hauteur: 67 cm. (26 3/8 in.)

    BULUL FIGURE