Sale 5538

    16 December 2008, Paris

  • Lot 24

    STATUETTE EN PORCELAINE DE VIENNE DU XVIIIEME SIECLE

    CIRCA 1780, MARQUE EN BLEU A L'ECUSSON ET EN CREUX R

    Représentant un jeune chasseur debout, près d'un tronc arbre, tenant son fusil des deux mains, la base ovale appliquée de fleurs en relief, à décor polychrome et or au naturel, frise or sur la base, restaurée
    Hauteur: 16 cm. (6¼ in.)

    AN 18TH CENTURY VIENNA PORCELAIN FIGURE OF A HUNTER