• Lot 506

    STATUETTE KWILU

    RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO

    STATUETTE KWILU
    République Démocratique du Congo
    Représentant un personnage debout, les bras le long du corps, le visage en forme de coeur avec les traits en relief, la coiffure lisse. Patine sombre et brillante.
    Hauteur: 32 cm. (12½ in.)

    Provenance

    Egon Guenther, Johannesburg

    KWILU FIGURE