v de Suffren", située et datée "a bord de la Mignonne dans le pyrée, le 26 janvier 1775". 4 pages in-folio (317 x 205 mm). Encre sépia sur papier. (Traces de pliures, quelques très infimes petites taches.)" /> SUFFREN DE SAINT TROPEZ, Pierre André de, dit le bailli de (1729-1788). Lettre autographe signée "le Ch<V>v de Suffren", située et datée "a bord de la Mignonne dans le pyrée, le 26 janvier 1775". 4 pages in-folio (317 x 205 mm). Encre sépia sur papier. (Traces de pliures, quelques très infimes petites taches.) | Christie's