• Lot 970

    SUITE DE CINQ FAUTEUILS EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV

    En bois naturel mouluré et sculpté, reposant sur des pieds cambrés à nervures, garniture de velours vert gaufré à décor floral; nombreux accidents et renforts
    Hauteur: 84 cm. (33 in.), Largeur: 62 cm. (24½ in.) (5)

    A SET OF FIVE LOUIS XV FAUTEUILS EN CABRIOLET