Sale 5526

    16 November 2008, Paris

  • Lot 331

    SUITE DE QUATRE CHAISES D'EPOQUE DIRECTOIRE

    En acajou mouluré et sculpté, le dossier en bandeau, reposant sur des pieds en sabre, garniture de coton à motif de cachemire
    Hauteur: 85,5 cm. (33 5/8 in.), Largeur: 51 cm. (20 1/8 in.) (4)

    Provenance

    Galerie Akko Van Acker

    A SUITE OF FOUR DIRECTOIRE MAHOGANY CHAIRS