Sale 5538

    16 December 2008, Paris

  • Lot 47

    SUITE DE QUATRE FLAMBEAUX EN ARGENT

    PAR MAYERHOFER ET KLINKOSH, VIENNE, 1840

    La base carrée à pans à décor de côtes torses en rappel sur le fût balustre et les binets, les bobèches torses, plombé, poinçons sur la base: titre et orfèvre
    Hauteur: 27 cm. (10 5/8 in.) (4)

    A SET OF FOUR AUSTRIAN SILVER CANDLESTICKS, 1840