• Lot 592

    SURTOUT DE TABLE DANS LE STYLE DE SEVRES EN BISCUIT DU XXEME SIECLE

    D'après Jean-François Desportes, représentant un cerf aux abois composé d'un groupe central et sept éléments avec chiens et végétaux, restaurations et égrenures
    Longueur du groupe principal: 32 cm. (12 ½ in.)

    A 20TH CENTURY SEVRES-STYLE BISCUIT PORCELAIN EIGHT-PIECE SURTOUT