• Lot 589

    SURTOUT DE TABLE EN BISCUIT DE SEVRES DU DEBUT DU XXEME SIECLE

    CIRCA 1900, MARQUE EN CREUX POUR SÈVRES ET A. LEONARD ET SCHAEFFER

    Composé de trois groupes représentant une naïade assise sur des flots accompagnée de putti, petite restauration, petites égrenures
    Longueur du groupe: 41 cm. (16 in.).
    Longueur d'un putto: 27 cm. (10 ½ in.).

    AN EARLY 20TH CENTURY SEVRES BISCUIT PORCELAIN THREE-PIECE MYTHOLOGICAL SURTOUT