• Lot 618

    TABLE BASSE

    TRAVAIL ITALIEN

    TABLE BASSE
    TRAVAIL ITALIEN
    Le plateau en placage de marbre peint à l'imitation de la scagliole, à décor polychrome sur fond de marbre vert antique de vases fleuris, oiseaux et cartouches inscrits dans des réserves, signé E Martelli Firenze, reposant sur une table basse en bronze ciselé et doré, les montants en gaine réunis par une entretoise ajourée
    Dimensions du plateau: 162,5 x 81,5 cm. (64 x 32 1/8 in.), Dimensions de la table avec le plateau: Hauteur: 47 cm. (18 5/8 in.), Largeur: 148 cm. (58 1/3 in.), Profondeur: 66,5 cm. (26¼ in.)

    AN ITALIAN GILT BRONZE COFFEE TABLE WITH PAINTED MARBLE SIMULATING SCAGLIOLE TOP