• Lot 560

    TABLE DE SALLE A MANGER D'EPOQUE RESTAURATION

    VERS 1830

    VERS 1830
    En acajou et placage d'acajou, de forme ovale, reposant sur des pieds en double balustre décorés d'une bague et terminés par des roulettes, avec une allonge d'acajou et trois allonges associées, restaurations
    Hauteur: 73,5 cm. (29 in.), Largeur: 143 cm. (56¼ in.), Profondeur: 106,5 cm. (42 in.)
    Profondeur des allonges: 47 cm. (18½ in.) en acajou et 50 cm. (19¾ in.) (autres allonges)

    A RESTAURATION MAHOGANY AND MAHOGANY VENEERED DINING TABLE, WITH ONE MAHOGANY LEAF AND THREE LATER LEAVES