• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 107

    TABOURET DE JARDIN EN BARBOTINE ANGLAISE (DOULTON LAMBETH) DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

    1875, MARQUE EN RELIEF

    1875, MARQUE EN RELIEF
    De section carrée à pans coupés, reposant sur quatre pieds, à décor jaune, vert et manganèse en relief de branchages alternés se détachant sur un fond brun, éclats
    Hauteur: 48 cm. (22 7/8 in.)

    A LATE 19TH CENTURY ENGLISH (DOULTON LAMBETH) MAJOLICA GARDEN SEAT