• Lot 1492

    TAPIS DE GALERIE DU NORD OUEST DE L'IRAN

    FIN DU XIXEME SIECLE

    FIN DU XIXEME SIECLE
    En laine, à décor d'une frise de fleurs stylisées se terminant par un polygone, porte une inscription, la bordure à fond crème; usures et manques
    510 x 92 cm. (200 x 36¼ in.)

    A KURDISH CARPET, NORTHWEST PERSIA, LATE 19TH CENTURY