Sale 5560

    Arts décoratifs du XVIème au XIXème Siècle et Histoire Naturelle

    7 April 2009, Paris

  • Lot 141

    TAPISSERIE VERDURE D'EPOQUE LOUIS XV

    MANUFACTURE D'AUBUSSON, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

    En laine, orné d'un héron au bord de l'eau et flanqué d'un arbre, un château à l'arrière plan, la bordure à décor de coquilles
    269 x 173 cm. (106 x 68 in.)

    A LOUIS XV AUBUSSON VERDURE TAPESTRY