• Vente au profit de la recherch auction at Christies

    Sale 5595

    17 - 20 November 2009, Paris

  • Lot 493

    TASSE EN PORCELAINE DE PARIS (DAGOTY) DU XIXEME SIECLE

    MARQUE EN BLEU

    MARQUE EN BLEU
    En forme d'un coquillage rose, l'intérieur or, munie d'une anse en forme de lézard, à décor polychrome au naturel, restaurée
    Largeur: 9,5 cm. (3¾ in.)

    A 19TH CENTURY PARIS (DAGOTY) PORCELAIN SHELL-SHAPE CUP